Get Adobe Flash player

ОГОНЕК ДУШИ!

Мои дорогие друзья, почаще забегайте на огонёк моей души!

Архив за месяц: Март 2013

Баннеры группы subscribe.ru Пикник на обочине, или в гостях у Рыжей Бес

Добрый день, дорогиедрузья моего сайта!i
Вот и первое знакомство с группой: Пикник на обочине или в гостях у Рыжей Бес. После комментария Вадара решила все-таки написать и рассказать, как я ориентировалась на Suscribe.pu, ребята.
Поблуждала немного. Ясно понимая, что на этом сайте необходимо-таки публиковать анонсы со своего сайта. Решилась публиковаться, а как? Просто начала переписку с админом группы, Тарианой, благо что человек добрый и отзывчивый, тут же мне ответила и понеслась переписка. В качестве анонса я решила сделать банеры. Подмигивающие и вздрагивающие не стала делать, если честно, они меня уже везде достали саму.Сделала на выбор три и предложила на них глянуть хозяюшку, Рыжую Бес, она одобрила с солнышком, чему я была несказанно рада. Поэтому слева у меня есть ссылка на эту группу, нажимайте на баннер и заходите в неё, ребята, там вам будут очень рады.Темы для публикаций разнообразнейшие, живое общение, доброжелательный коллектив единомышленников-друзей.Только внимательно прочитайте правила группы, я было начала обрезать текст и перенаправлять читателей оттуда сразу же на свой сайт. Оказалось, что там требуется полная публикация, а уж потом, постскриптумом, как бы намекая, что де - у меня есть ещё и сайтик, в конце самом, скромно - пишется сносочка :/Ну, приходите!

Как вы знаете, я постоянно добавляю на странички со стихами и рассказами, даже в рекламе умудряюсь публиковать  - видео.Мне просто необходимо донести эмоциональное восприятие, посредством видеоряда и музыкального сопровождения, как я это чувствую.  Все условия, как будто бы выполнила, смотрю, а видео нет и в помине в публикашках, оторопела до невозможности. Как так, я же всё выполнила при заполнении форм? Стойко терпела целые сутки,немного стыдно признаться себе и, естественно, Тариане, что чего-то не понимаю в расположении материалов. Не приставала с вопросами в админу...Хватило меня не надолго, когда пошла публиковать новые вещи в группу, опять столкнулась - не выходит видео там, хотя ссылку даю с Ютуба.Будь оно не ладно, моё плохое ориентирование в кубиках-рубиках! Давай опять закидывать сообщениями Рыжую Бес.

Моя золотая, солнечная Рыжая Бес тут же скинула мне ссылочку, где всё про всё написано, показано, разжевано и выложено красиво на блюдечке с синей каёмочкой.


Обо всём ребята подумали,любые технические тонкости уже заранее оговорены,читать надо обращения к участникам группы внимательнейшим образом, а не галопом по Европам - только публикуйтесь, дорогие мои. Тем более, в группе интересно и увлекательно.

16656095 Тариана (Рыжая Бес)

 Надеюсь, читателей  моего поэтического дневника станет побольше.И, в завершение первоапрельской темы, дорогие мои друзья, я предлагаю вам шуточный фотоколлаж, созданный для моих внуков: С Днём смеха (Иди, мой друг, дорогою добра!)

Зимний бал 2013г

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

FotoSketcher - getImage-82-225x300
Продолжаю публиковать видео с Зимнего бала 2013 года. Конечно, я очень горжусь своей маленькой, сами понимаете! Выступление клуба бального танца "Лотос" центра внешкольной работы "Алиса" г.Бор, под руководством Олега Николаевича Крючкова, в Нижнем Новгороде на Российском турнире по спортивным танцам: Кирсанова Полина и Васягин Денис - ЗИМНИЙ БАЛ 2013г


И второе видео. Сами понимаете, снимали родители, старались, но камера у фотоаппарата дрожит, а потому как - волнуются! В паре ребятки танцуют всего ничего - после зимних каникул их поставили вместе.

Думаю, что зря волновались, потому как Победа! Ура! Первое место в своей возрастной категории! Молодчинки!

Моей внученьке

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!
bb2dd1a6508c0691ded60048ef47e7f8

Давно обещала своей внучке сделать видео-клипы её выступления на Зимнем балу в Нижнем Новгороде, ребята. Вот, подзадержалась, двухмесячный перерыв в ведении сайта дал о себе знать. Усиленно навёрстываю упущенное: редактирую до сих пор картинки и исправляю не очень правильные ссылки.
Да... Без Popover Pointa - сложновато, оказывается, делать видео, хотелось бы, конечно, со всеми "украшалочками" и вылетаниями кадров всё сделать,но... Муж случайно убрал у меня эту программу из компа, а ту что загрузила - открыть не могу пока :-?? Вот, как могла,  вчера всё скомпоновала и опубликовала на Ютубе, судить Вам:
Выступление клуба бального танца "Лотос"под руководством Олега Николаевича Крючкова внешкольного центра "Алиса"(г.Бор) в Нижнем Новгороде на российском турнире по спортивным танцам - ЗИМНИЙ БАЛ 2013г.


Наблюдала за танцующими детишками, как всё-таки они раскованы без судей, на разминке, даже весело самой стало!

Вы представляете!

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

23

Давно хотела сделать видеоклип на новогоднюю тему. Не так давно увидела в одноклассниках услугу: моментальный видеоклип, попробовала, заплатила 85 рубликов, как с куста! Обдираловка по полной, конечно, загрузилось спокойно на Ютуб, уже с этого сайта спокойно взяла код для размещения у себя  на страничке, моим ребятам понравилось, любуйтесь, ребята:


И всё-таки, любопытство кошку сгубило, пошла искать сайт минутта! Просто было любопытно, а могу я бесплатно воспользоваться услугами  минутки? Удивительно быстро нашла его, тут же среагировал Coogle Chrom, перевод моментальный и пожалуйста: бесплатное видео можешь делать. А то, понимаешь, плати 85 рублей )))
Порадовало количество тем: и праздничные, и деловые, и новогодние, и романтические - на любой вкус. Также есть возможность загружать свои музыкальные композиции.Но я воспользовалась музыкой, которую предложил сервис, подходящую к теме - новогодней. Конвертировать фотографии очень легко, доступно и, главное, очень быстро.Можно добавлять своё видео из компьютера. Занесла себе сайт в закладочки, буду обязательно пользоваться.Кстати, там возможно сразу же зарегистрироваться через сайт Фейсбук, без проблем.
Вот только ещё не разобралась, как дублировать видеоклип на Ютуб. Но поделиться произведением возможно на Фейсбуке и в Гугле+. Но того, что дают ссылку для размещения на блог не совсем достаточно , в Фейсбуке поделилась, в Гугле+ тоже, а вот ссылку на блог взяла, опубликовала....Но вот только белое пятно вышло....  
Буду ещё изучать сервис, узнавать у друзей, как всё-таки, можно этот видеоклип опубликовать на Ютубе. И что для этого необходимо сделать, пока не вижу там кнопочки Ютуба, чтобы была возможность опубликовать и там.

Но уже представляю вам работу, сделанную за несколько минут!
Удивительные возможности нам представляет интернетское сообщество, поразительные! Только не ленись!

Согласитесь, совсем недурственно! А скольких усилий избежала я, если бы работала с Поповером и в Камтазии. Ух, прогресс! Работают-таки программисты, умнички! 

О, сколько нам мгновений…

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

22

Ну, как вам видео, дорогие друзья!? Я опять эксперементирую, учусь делать видео более динамичное и быстрое. И где бы вы подумали я сделала это видео? Никогда не догадаетесь)))По совету своей землячки, которая мне порекомендовала известного Гуру, я вычитала  у Александра Блока статью у него на сайте:

                                                                                                    Видеоблог от Александра Блока

о сервисе бесплатном, частично, что есть возможность делать быстрые видео со спецэффектами, с заданными темами. Не удержалась, просмотрела видео обучающее и застряла там, надолго))Полезнейший сайт, познавательный, не пожалеете. Хочу и вам подсказать, если очень срочно нужно сделать поздравительное супершоу,видеооткрытки:  готовьте фотографии, сжимайте их, подписывайте названием своего сайтища -  и в путь! Но, предварительно обязательно ознакомьтесь с

                                                                                                       обучающим видео Александра.

Слайд-шоу, конечно, получается очень быстро, есть коллекция музыки спец эффекты, на любой вкус, если есть желание, можно закачать и свою  музыкальную композицию. А на бесплатном тарифе аккаунта  можно закачать свои 15 фотографий, получается вполне приемлемое видео, потому как оно спокойно конвертируется в Фейсбук, на Ютуб. У меня, конечно, первый блин комом, но представьте, как славно, не нужно мучится и ворожить в Камтазии. Вообще, если нужна видео презентация чего-либо или поздравление срочное с днём рождения - великолепный выход из положения, я считаю. А если ещё и подкупить аккаунт, то вообще не ограниченные возможности. Вот и я , соблазнившись тем, что там спокойно можно размещать фотографии с сотового телефона, как правило, они не всегда хорошего качества , собрала все телефонные заготовочки, конечно, напортачила, но лиха беда начало))) Шоу не шоу, слайды, не слайды, но удовольствие от процесса познавательного испытала. Поистине, творческий процесс приносит столько чудных мгновений.

Спасибо тебе, Катюшенька, ты меня выручила. Я занесла этот  полезнейший  сайт в закладки и обязательно буду пользоваться!  Ребята и Вам советую, дорогие! Итак, название и адрес сайта, жмём на ссылочку и переходим:

                                                                                                                                    PROSHOWWEB

Дерзайте!, С теплом, Людмила

Вот это сервис!

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!
21

Дорогие друзья, мы все отчаянно торопимся загрузить на свои молодые  сайты тексты и картинки, баннеры и рекламу. Честно если, я тоже очень торопилась на свой маленький ещё сайтик всё подряд навесить. Хорошо, что ещё была в песочнице у Яндекса  и опытные вебмастера, наверняка, смеялись от души, как развесистые и мелькающие баннеры сверкали, пузомерки (счётчики) красовались в самом видном месте. А календари и вертящийся земной шарик радовали глаз начинающих, ну не шарики, так чёрные кошечки! У  кого из вас их не было, признавайтесь, только честно? Летающую птичку твитера я так сильно любила, холила, лелеяла, но и с ней, скрепя сердцем - рассталась. Почему? Вес отдавали, ссылка за ссылкой и ссылкой погоняет на первой страничке. Снижалась загрузка сайта, она и сейчас у меня не очень высокая.Но вот счётчики оставила в подвале, свыклась. Почему, спросите Вы? Да  с Рамблером не поспоришь, второй, как-никак, после Яндекса в России.  Почему, спросите Вы? Я прекрасно понимаю, что видео с Ютуба, которые создают настрой определённый на сайте романтический, а ещё и картинки - тяжеловаты, оказывается. Сокращать вес картин и фото я начала буквально четыре дня назад. И то, благодаря подсказке на сайте Виталия Кириллова SEO Маяк

Множество полезностей, кстати, найдёте у него, но, самое интересное, почему я написала именно эту статью. Читая переписку автора блога и его гостей, обратила внимание на комментарии Натальи Фоменко,да вы многие знаете Наташу, у неё замечательный сайт Увлекательные Бонсай!   

Так вот, на её сайте, ну никак не обойтись без картинок и фотографий изделий из бисера, без чудной медитационной музыки и видео. Я и обратила внимание,  о чём шёл разговор, а был он о сокращении веса картинок, об отсутствии дополнительных страниц на эти картинки (это тоже лишний вес)способом - убирающим вообще ссылки при загрузке медиафайла.. Я тут же перешла на бесплатный сервис сжатия картинок и была просто поражена, насколько облегчается вес оных, ребята. Опытным вебмастерам эта процедура не кажется таким открытием, а для меня - это новый виток в работе над сайтом,ей Богу!

Сейчас сижу и спешно, с самого начала, переделываю сайтик, вот ведь - как получается: незнание мелких деталей сайтостроения  не освобождает от ответственности медленной загрузки))) Просто, как не знание юридических законов, один  в один принцип!  Можете представить величину объёма работы?  Обхохочешься, сижу ночами и спешу, сокращаю и крою, а заодно и подписи на фотографии ставлю, привожу в порядок, то бишь сдвигаю по центру стихи. До этого они у меня были категорически слева)))Да и видео, и картинки тоже. Казалось бы мелочь, а как важно с самого начала правильно располагать и экономить килобайты. Но для того мы и учимся на своих ошибках, а бизнес начинать без твёрдого знания, я не рискую пока.

Обратите внимание, насколько процентов сжалось изображение даже этой маленькой верхней картинки с фокусником, аж на 10 процентов! Вот это сервис! Всё предельно просто, если  вы работаете в  Coogle  Chrome - идёт сразу же перевод.  Привожу вам скриншот с сайта:

Скриншот с сайта Puny - PNG

Более подробное описание есть у  Виталия Кириллова на сайте,его ссылку я дала выше.  

 

Рифмоплётам

 

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!
Легкий луч

 

 

Отчего так строги к себе?
Рифмоплёты - сплетают небо
Тонкой сетью словес и неги,
Приближая его к Земле!

Отчего так строги к себе?
Рифмоплётство сочтя грехами,
Неужели не слышите сами,
Вы вибрацию по весне?

Оголённостью чувств души,
Протянув на ладошке сердце,
Предлагаю Добром согреться,
Пока я живу! Поспеши!

Рифмоплёты - они в веках
Почву гениям расчищали,
Легким лучиком освещали
Окруживший планету мрак...

Из комментариев:
Я тебя заберу…

Я тебя заберу, у тяжелого неба
У тоскливых дождей, что идут и идут
Я тебя увезу, в край где я еще не был
Где печали тебя, никогда не найдут

Не в тоскливых дождях, родилось наше счастье
И не в долгой печали, любовь нас нашла
Я хочу чтоб дожди в друг идти перестали
И на сердце тебе, снова радость пришла…

После долгих дождей, жизнь приходит просветом
Разгоняют ветра, серых туч караван
Если в сердце любовь, и была без ответа
Я прошу, что б ее для меня отдала…

Я тебя заберу, у тяжелого неба
У тоскливых дождей, что идут и идут
Я тебя увезу, в край где я еще не был
Где печали тебя, никогда не найдут

Copyright: Павел Марков 4, 2014
Свидетельство о публикации №114051506935

Однажды другу прочитав стихи,
Услышала в ответ, что рифмоплетство это.
Конечно, не приятно было мне,
Что не назвал меня поэтом…

Но Ваши прочитав стихи,
Я поняла, что это дар —
Другим дарить любовь души
И разжигать поэзии пожар.
😛 Елена Романова

В ответ Елене Романовой:
Как мне по сердцу рифм сплетение в верлиб!
О, Ваше первое четверостишье!
Не понимал Ваш друг, что сердца тихий клик
Вы заплели в стихотворенье!

И если даром называть Любовь дарящих,
То сколько нас на свете Настоящих!

Мой канал на Ютубе

помощь проекту

Переводчик

Архивы записей

Читайте в Твиттере!