Get Adobe Flash player

ОГОНЕК ДУШИ!

Мои дорогие друзья, почаще забегайте на огонёк моей души!

Архив за месяц: Сентябрь 2012

Развлекаюсь

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

ofis
Предлагаю Вам немного отдохнуть со мной!

Дополняю видео-музыкой, включайте!

О счастье…

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

Прочитав в блоге Надежды Хачатуровой о конкурсе Что делает меня счастливой?, я как-то призадумалась, а счастлива ли я? Особенно в такие дни, осенние, дождливые и грустные:

Нам осенью обычно - осеннё,

По осени поэты завывают...

Дожди  и листопады воспевают,

Своё, увы, плачевно житиё...

*

Как солнца луч осветит бытиё,

Окончим враз, клянусь, своё нытьё!

И ещё  маленькое, и от имени осеннего листочка, задумавшего оторваться от родного дерева, после ухода лета... В художественной ценности стихо сомневаюсь, но это настроение подросшего листочка, мечтающего о свободе от уз семейных я наблюдала у дочки, когда она отстаивала самостоятельность бытия, переживши бурные события, называемые  в стихо - Лето!

Лист резной
Отгорело лето, нежно тая:
Потеряло я любовь красавца Мая...
Я Сентябрь зову, его встречаю,
В легком вихре листиком взлетаю!

Бабье лето лучиком застенчивым,
Вдруг поманит нежным, бесконечным:
Я резным листом, лучом расцвеченным,
Улетаю к ветерку беспечному!

Над полями, лесом,  лодочкою зыбкою,
Опущусь к реке с веселою улыбкою,
Плыть в сверканье брызг листочку радостно!
Неба синь глазами пить, ой, сладостно!

Могу ли участие в конкурсе принимать, где собралось счастье во всего интернета? В конкурсе я уже участие принимаю, только в хулиганском и смешливом, а вот мои философские ли, раздумчивые стихи Надежде в ответ на её публикацию в блоге, но только обязательно войдите в моё состояние покоя и всепоглощающей чистоты природы нашей Земли, чтобы оказаться на одной волне со мной от  радости присутствия на этой голубой планете:

Счастие... А что оно такое?
Быть может, это капелька покоя?
Средь суеты земной,волн бытия?
Покой за счастье принимаю я...

***

В домашних хлопотах, устав сегодня,
Остановлюсь: "Чудны дела Господни!"
С молитвой тихой обращусь к Христу:
Спаси и сохрани в сердцах их доброту!

Перебираю чётки дней счастливых:
Пусть будут дни людские справедливы!

Вот ведь! Конкурс устроила! Совсем ума нет!

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!
Вчера у меня была така чехарда по сайтам, не представляете даже. Начну с самого начала:  приходит ко мне Иришка, комментирует, я в ответ побежала к ней на сайт, а там: по-па-да-ло-во (так, если перейдёте к ней на сайт и застрянете, не забудьте ко мне вернуться, ау!!! 

Там такое о гравицапее-е-е, я ухохоталась, ну... И  пошла...Куда послали - на конкурс, естественно. Застряла там (плакали запланированные сайты без моих могучих комментариев, сегодня буду аж 10, во исполнение обязательств комментить, как потерпевшая от неуёмного любопытства). Бедная я, бедная!

Так вот дальше, ребята - угорала над ответами, пальцы устали крутить колесико на мышке (и где,  я категорически  спрашиваю стрелочка возврата на сайте этого нерадивого бухгалтера?), но жажда диких денег подстёгивала моё любопытство и неуёмную смешливость. Да что говорить - я, выражаясь грубовато, ухохатывалась! Давненько мне не доводилось так, в глубокой ночи, пугая домочадцев, беспардонно взрываться громким смехом, да и не смех это был, а  ржание старушек!

Над Иринкиной фантазией по-поводу сбежавшего блога, так здорово написанной!Да зайдёте туда - почитаете! И я сразу полюбила, безвозвратно и окончательно хозяйку блога: Ума.совсем.нет, хотя, как по имени и отчеству зовут этого нерадивого бухгалтера, один Бог знает. Усё равно, очень полюбилася мне! Сегодня думаю, что надо бы участвовать в конкурсе, будет весело и искромётно, а, главное, пользительно для блогопрактики, таких как я - начинающих бизнес в интернете.

Пожалуй, сейчас оформлю до конца свой диковатый опыт по бекапу и выставлю, как Вы считаете, подойдёт для конкурса? Сейчас только изготовлю баннер этого конкурса и в путь!

Ну вот, смастерила баннерок, сейчас и размещу у себя!

Ай, да умница, красавица! Пошла оформлять! Так... Что-то не отражается..???? Ой, забыла, перезагружу сайтище и как оно? О! Есть, ура! Так, а выходит на страничку конкурса?  Выхо-о-о-дит! Браво мне, да здравствую я!!

Присоединяйтесь, други!

Похожие статьи:
Бекаплю-плю-плюх!

Наталья Богатова «Русский язык, бессмысленный и беспощадный»

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

У каждого из нас есть "ареал обитания", там мы находим единомышленников, черпаем уже было иссякшие силы, где нас могут восхищать мысли и чаянья людей, где мы духовно крепнем в осознании правильности своего пути и заданных внутренних целей для себя. Я, по большей мере,  нахожу   резервные силы, обретаю некую уверенность после прочтения полемик на этом сайте.  Мы все пришли в интернет с определёными целями, ведь правда? И,  искренне считаем, что наше послание к великому миру будет востребовано , нас поймут, оценят наш Великий русский язык:  многогранный, ёмкий, образный, мы будем его славить и с почтением относиться к каждому его нюансу, в надежде, что интернетный язык - машинизированный и сокращенный до абсурда, не уничтожит палитру красок родного русского языка. Для всех пишущих на сайтах очень важно осознавать свою миссию. Здесь у нас стоит вопрос не только сохранения красоты литературного языка, а, по сути - вопрос сохранения этноса.

Ни в коем случае это не рекламный материал, взаимообязывающий сайты к размещению ссылок, ребята! Просто я очень хочу Вас познакомить с публикациями  Натальи Богатовой.

Всегда с большим удовольствием заскакиваю на страничку к этой талантливейшей, необычайной умницы, советую  и Вам! Искромётность ума её поражает, друзья! Особенный взгляд, казалось бы на совсем обычные вещи, желание  во всём дойти до сути, любовь к нашему богатому русскому языку. А какие комментарии в полемике, я впитываю их, как жаждущий в пустыне))) Да, я просто наслаждаюсь у неё на страничке! Какая гордость поднимается в моей душе за эту умницу -  есть "женщины в наших селеньях!" Есть!

А Вы найдёте решение этой задачки?

Богатова Наталья
Вот изящная задачка по русскому языку.
Господа литераторы, кто-нибудь найдет решение? 🙂
Воскресенье!15.07.2012 12:25

"Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть, стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковородку. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла.Может быть, стоят предметы, готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "горизонтальный-вертикальный", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, на столе оно будет стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что лежит, что стоит, а что сидит.
Богатова Наталья
Отвечайте, золотые мои! Вопрос задан!

РУССКИЙ ЯЗЫК!
Вениамин Зафт 3
Велик, могуч, непредсказуем, —
неважно, в век какой и год!
Как сок берёзовый смакуем, —
закрыв глаза, открывши рот.
Слова — душа! И даже «яти» —
небестелесны, хоть стары…
Своей любовью — слову платим, —
как пел поэт, — во все поры!
Слова (спасатели-дельфины,
дельфиний писк — не «на ура!»,
шепча — держись, — подставив спины,
не отлучают от пера.
Глаголы, суффиксы, частицы,
забыв о прихотях времён,
остались те же, как и лица
дуэлью оживших имён!
Язык трагедий и комедий,
ты принял в двадцать первый век —
холопов, президентов, леди…
и спид, и водку, и «Казбек»…
Твои остались афоризмы —
от пёрышек гусиных тех,
и, к сожаленью, аферисты —
с надеждой твёрдой на успех…
Остались и ненормативы —
у Даля (гляньте третий том!),
но ведь они, — ох, как правдивы,
когда по пальцу — молотком!
Язык — великий и могучий!
Наречий, диалектов — клад!
Язык — бессмертный, русский, лучший!

Баннер самостоятельно? МогЁм!!!

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

Сразу же, по прочтении статьи на сайте: Иди за мной у обаятельной и умной, отчаянной и доброй, и, не побоюсь этого слова, в день всемирных красавиц - красивейшей из красивейших дам нашего интернета - Галины Грабовой, я решилась сделать свой маленький баннер сайта Жива душой  88х54. Кстати, она тоже проходила обучение в школе Твой старт, как и я! До того всё легко оказалось, что просто удивительно. Теперь постараюсь его сохранить, где-нибудь, допустим, в виджетах, и со спокойной душой использовать в каталогах (кстати, там спрашивают такие махонькие баннеры сайтов). И это необходимо для бизнеса и продвижения новичков в интернете. Сходите  в гости к Галине, возможно Вы будете приятно удивлены знаниями этой чудной женщины! Просто нажимаем на изображение этой милой, улыбающейся женщины и Вы у неё в гостях! Задавайте вопросы!

Галинка, Вам от меня:x_e0c73aa31

Похожие материалы:

Мой старт

Бекаплю-плю-плюх!

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

FotoSketcher - getImage-61

Изначально заявляю, что мой опус участвует в конкурсе:

«SOS мой блог исчез», с призовым фондом более 200$

Вот, пожалуй, настала пора рассказать, дорогие мои други, как я училась делать бекап сайта. Начну с самого начала. Вы все уже знаете, я пошла учиться в школу на 55 году жизни,Твой старт называется. Все, кто проходил этот курс, знают, что такое бекап, а остальным скажу - это копия моего сайта, на случай чего...Ну, мало ли что в жизнях бывает, а вдруг хостинг откажет, али я чего с сайтом сделаю, случайно..Так вот, передо мной видео, я как умная Маша, смотрю на урок, сопровождаемый приятным голосом Михаила Гаврилова и самонадеянно, начинаю по полной шарить у себя на сайте в разделе настроек. Совершенно уверенная, что у меня получится всё преотличненько - я жму на все кнопки, что мне советуют, радостная от сознания своего всемогущества в сайтостроении. Вроде бы, скачала свой сайтик себе на комп, замечательно-с, уря-я-я! И тут начинается невообразимое, опосля того, как я попробовала ещё и закачать своё детище на хостинг...Для не очень посвященных - это порт пребывания моего сайта.
FotoSketcher - getImage-62

Ужас! Всё засветилось красным, мигаеть, как светофорище, столбняк сковал меня в одночасье. Сижу в ночной тиши, как перепуганная ворона, что я такое уделала с машинкой? Вот вам и бинзесменствуй тут в интернете? Вумен, понимаешь,  из Лизюкова престарелая! Тысячи вопросов в ночи, кому их задавать, Господя! С горя, шагаю на балкон, нет, не подумайте, фиг вам, не выброшусь с 1 этажа, судорожно курю, а  дабы сильнее запить своё несчастье, шаркаю потихоньку в кухню... Ударить по кофейку. Шариками ,эдак так, судорожно ворочаю, сахарку побольше и чайну ложечку коньячка вдогонку, для стимуляции  соображалки...Так... Снова смотрю видео- урок Михаила и тут только меня посещает тайное сомнение, а тот ли урок мне прислали мои дорогие учителя и наставники? Что-й то там написано? Какой-то тайм веб, а кто это? Вопрос, конечно, интересный...Я, получается, смотрю урок не по спринтхвостингу, а по таинственному вебу. Так, стой бабушка, давай сначала видик поставим... Бархатно ложиться на душу снова баритон Михаила, немного успокаиваюсь. Вот до сих пор моё, а дальше - увы, таймвебище. Медленно закипаю от осознания своей тупости и невнимательности, сочиняя разгромную смску техподдержке моего любимого старта, со всеми уже перессорилась мысленно, это же надо, обрушила  сайт, проходя чино-благородно урок! Щас, как выдам!

Вдруг, страшный окрик в ночи, в виде сообщения: 

    • Вы что, нам хостинг решили грохнуть? Что Вы хотели сделать? Отвечайте?! Немедленно!"  Надо же, не спят, охраняют хостинг от сумасшедших бекапщиков?! Бдят и следят! Ну, я попала...Это я , конечно, своими словами Вам пересказываю, всё было предельно корректно, но не менее грозно. Как нашкодившая школьница, с тысячами извинений, я говорю, что я бекаплю, а вышло, сама не знаю чего получилось - сплошное - плюх-х-х.
    • - Так... Значит, Вы затеяли бекап? Понятно...Давайте вместе попробуем с Вами сделать его! - любезно предложила мне техподдержка хостинга. Ой!  Счастью моему не было предела, меня кто-то сейчас подучит и я осилю этот страшный уже - Бекапище. Следуя указаниям, которые мне присылают, опять осмелела до безобразия, но я визуалист, соображаю с пятого пинка и поэтому, ровным счётом, ничегошеньки не понимая, жму на кнопки...А  Вы пробовали по описанию неимоверно технически  грамотных, искушенных в иностранных терминах молодых ребят, сделать бекап? Нет? А я попробовала... Сидела с умным лицом, типа я всё понимаю, вчитывалась в этот матермашинный сленг  международного общения и жала, почём зря, на все уже кнопки. А где наша не пропадала! Эх, залетныЯ!
      А наглости-то хватает, вот и не боюсь...Господи! Опять светофорит и мигает, но ведь сейчас получу, по первое число, вот  т-у-п-а-я! Вежливые и уже совсем уставшие бороться с моей безобразной несоображалкой гении из техподдержки Спринтхоста, вежливо эдак, почти любя меня, говорят:

FotoSketcher - getImage-60

  • - Вы не мучайте себя, дорогая Людмила Михайловна,отдыхайте, золотая Вы наша, когда Вам будет необходим бекап сайта, Вы нам только шепните, мы на помощь придем, у нас всегда он есть, а Вы отдыхайте...Со временем научитесь...
  • Ну... И я пошла туда, куда ребята меня посылали, с полным осознанием хорошо сделанной ночной работы по получению бекапа со Спринтхоста, выпив с устатку ещё кофею... Спала, как младенец, с полным ощущением защиты моего фронта и тыла в сайтостроении. Да здравствуют бекапы хостинга, да не оскудеют их файловы запасники и закрома!

До сих пор, с дрожью в коленках, с глазами в кучку, я делаю бекап...Ч-ч-ч-его и Вам желаю!
Но не б-б-бойтесь, ребята из техподдержки Вам помогут, дорогие мои!

А здесь ссылочка  на нашего щедрого и,  не побоюсь этого высокого штиля, дорогого, чудного спонсора, зря ли я так прогибаюсь, выясним в результатах конкурса, друзья?!

Похожие записи:
Партнёры сайта
Мой старт

Сельхозфэнтези

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

FotoSketcher - images-9

Всеволод Коровин

Мечты о светлом будущем.

С кристально чистою душой,
Иду, шагаю по планете,
Повсюду люди, бабы, дети,
И воздух чистый, неземной.
И нету войн, и нету зла,
Нигде не слышно плача громко
Щенка, котёнка и ребёнка.
Не бьют тебя из-за угла.

Повсюду радость мне под стать,
Нет волн в морях и океанах,
И ананасы в наших странах,
Уже умеют созревать.

Всего обилие у всех,
И денег нет, и нет богатых,
И как дворцы простые хаты,
И в каждой хате жаркий смех.

Накрывшись рожью с головой,
Лежу в овсе и так мечтаю,
Стихи про счастье сочиняю,
И радость слепит на убой.

FotoSketcher - 411953

Сельхозфэнтези

О!  Радость, только Вам под стать!
На засорённом, диком поле
В овсах и ржи готов лежать,
С фантазией своей не споря!

И, раззоривши ржи стожок,
Душа его овса искала,
Приняв на грудь, на посошок...
Кристально чистый Воспевала...

Там ананасы, жаркий смех,
Там -  Люди, а не только бабы,
Там радость слепит, но не всех...
Кто на убой идёт, хотя бы...

Из сельских говорков людских
Услышал лишь про баб и хаты...
Да...Счастьем полон этот стих...
Но бабы  в чем же виноваты?

О, Женщины земли родной!
В чём виновато наше племя?
Летит мужчинка  над землей,
А мыслей - целое беремя!

Цвет спелой вишни…

Добрый день, дорогие друзья моего сайта!

FotoSketcher - 0_3b8ae_14cc1c4f_L-280x300

Цвет спелой вишни дал глазам Сентябрь
Осенней девочке на склоне Лета,
Ей плечики украсит неба ярь,
Пойдет Она в листву одета.

И сердца струн не должен остудить
Шумящий кронами ревун-бродяга ветер,
Она весь мир способна одарить
Своей любовью и за всё в ответе!

Полна Земля осеннею листвою,
А Дева в палантин одета,
Проходит между мною и тобой,
Оставив шлейфом запах Лета...

 

Мой канал на Ютубе

помощь проекту

Переводчик

Архивы записей

Читайте в Твиттере!